Adressen / Info Personen

NameFunktion Bereich Telefon Nr. 

Amstad Martina

Vizepräsidentin Schulpflege

044 212 90 20

Bremgartner Liselotte Hauswart-Stellvertretung Schule/Gemeindehaus 077 428 77 19
Brunner Oskar Präsident
Schneeräumung
Landwirtschafts- und Obstbaukommission 056 667 14 92
Brunner Roman Ersatzmitglied Wahlbüro
056 667 26 82
Brunner-Stierli Rudolf Vizepräsident Kulturkommission 056 667 26 82
Brütsch Peter Vizeammann Gemeinderat
Elektrakommission
079 344 40 31
Fanton Rita Gemeindeweibel   056 667 35 13
Furrer Felix Präsident Kirchenpflege  
Furter Yvonne Stellvertreterin Gemeindeschreiber
Leiterin Einwohnerdienste
Gemeindekanzlei 056 667 25 16
Gauch Cyrill jun. Leiter kommunale
Erhebungsstelle Landwirtschaft
Landwirtschafts- und Obstbaukommission 056 667 13 04
079 727 12 87
Gauch-Hoppler Claudia Gemeinderätin
Zähler-Ableserin
Gemeinderat
Wasser/Strom 
079 488 14 00
Grossenbacher Arlette Waldhauswart Waldhausreservation 056 667 38 07
Gutknecht Ueli Kommandant Regionale Feuerwehr 079 470 76 34
Härri Chantal Leiterin Finanzen Abteilung Finanzen 056 667 26 17
Huber Marcel Gemeinderat

Gemeinderat
Kulturkommission

079 251 27 68
Hürlimann Nicole Mitglied Schulpflege 056 670 17 16
Illi Christoph Aktuar/Kontrollstelle KSOS Finanzkommission  
Joho Kurt Mitglied
Steuerkommission
056 667 36 39
Kadaversammelstelle Tierkadaver­sammelstelle  
Abwasser-
reinigungsanlage Muri
056 664 36 64
KESD (Kindes- und Erwachsenenschutzdienst)   KESD 056 675 52 33
Keusch Peter Gemeindeammann Gemeinderat
079 669 11 82
Koch Bryan Präsident Finanzkommission 056 667 09 00
Leisibach Patrik Mitglied Schulpflege 056 667 04 88
Maritz Zehnder Claudia Leiterin Steuern
Protokoll / Administration
Abteilung Steuern
Steuerkommission
056 667 26 17
Meier Ernst Präsident Steuerkommission 056 667 25 41
Meier Heinz Waldhauswart Waldhausreservation 056 667 38 07
Meier Kurt Mitglied Elektrakommission 079 662 64 58
Meier-Hediger Cyrill Mitglied Landwirtschafts- und Obstbaukommission 056 667 43 93
Meyer Silvan Stimmenzähler Wahlbüro Einwohner- und
Ortsbürgergemeinde­versammlung
056 667 13 83
Meyer Stefan Präsident Schulpflege
056 667 20 92
Meyer Urs Förster/Betriebsleiter
Jagdaufseher
Obmann Jagdgesellschaft Bettwil
Forstbetrieb Bettwil-Fahrwangen-Meisterschwanden
Jagdgesellschaft Bettwil
056 667 16 25
079 215 10 36
Mock Astrid Gemeinderätin Gemeinderat 079 636 75 52
Müller Esther Mitglied Schulpflege 056 667 06 57
Müller Pascal Kommandant Zivilschutzorganisation
Seetal
062 775 02 19
Müller Stefan Hauswart
Brunnenmeister
Werkmeister
Schule/Gemeindehaus
Wasserversorgung
056 667 06 57
079 655 16 09
Nanz Philipp Pfarrer Ref. Kirchgemeinde  
Niederhauser Kurt Ersatzmitglied Wahlbüro
 
Nietlisbach Peter Präsident Elektrakommission 056 667 32 22
Polizei Regionalpolizei Muri Polizeiposten Muri 056 675 52 25
Polizei Kantonspolizei Polizeiposten Muri 056 675 76 20
Ref. Kirchgemeinde   Pfarramt 056 667 13 27
Regionale Bauverwaltung   Reg. Bauverwaltung Muri 056 664 14 32
Spital Muri Kreisspital für das Freiamt Spital Muri  056 675 11 11
Spitex Oberes Seetal Familienhilfe
Krankenpflege
  056 667 25 00
Spreng Nica Pfarrerin Ref. Kirchgemeinde  
Stark Roger Steuerkommissär Steuerkommission 062 835 25 67
Studer Dieter Gemeindeschreiber
Aktuar
Leiter
Inventurbeamter
Gemeindekanzlei
Wahlbüro
SVA-Zweigstelle/Arbeitsamt
Erbschaftswesen
056 667 25 16
Stutz Nathalie Vizepräsidentin Finanzkommission  
Trottmann Ewald Kaminfeger / Feuerschauer
Rauchgaskontrolleur
  056 666 22 88
Weber Marianne Mitglied Kulturkommission 079 768 28 56
Wiederkehr Alex Pilzkontrolleur Pilzkontrolle 041 917 01 57
Wiesli Roger
Friedensrichter Friedensrichteramt 056 666 17 46
Wyss Markus Stimmenzähler Wahlbüro Einwohner- und
Ortsbürgergemeinde­versammlung
056 667 34 13
Wyss Stephan Salzen, Splitten, Trottoirräumung   079 423 29 12 
Zemp Thomas Mitglied Steuerkommission 056 667 91 92